第九批钦州市拔尖人才、优秀青年科技人才 初步人选公示

发布时间:2019-07-18    文章来源:    访问次数:651次

根据《钦州市拔尖人才和优秀青年科技人才评选管理办法》(钦办发〔201832号)有关规定和《关于做好第九批钦州市拔尖人才和优秀青年科技人才评选工作的通知》(钦人才发〔20182号)要求,经过组织申报、资格审查,市委人才办根据申报人的行业领域,分为产业创新、医疗卫生、教育教学、综合专技四个大类别,分别委托市科技局、市卫生健康委、市教育局、市人力资源社会保障局牵头组织开展专家初评工作,按照50名评选名额1:1.2的比例分别评选推荐出第九批市拔尖人才、优秀青年科技人才初步人选各60名。现将初步人选名单按行业领域分类公示如下(按姓氏笔画序),公示期为5个工作日。公示结束后,下一步将开展综合评审,从所公示的初步人选中评选确定第九批市拔尖人才、优秀青年科技人才正式人选各50名。

对初步人选如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于2019725日前邮寄或直接送市委人才工作领导小组办公室(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:535000;直接送的以送达日期为准),地址:市行政信息中心A906室,联系电话:3688160

群众如实反映有关问题受法律保护。

 

                   中共钦州市委人才工作领导小组办公室

2019718


 

钦州市第九批拔尖人才初步人选名单

(共60名,各类别按姓氏笔画排序)

一、产业创新类

姓  名

工作单位

马猛忠

国投钦州发电有限公司

王  茁

钦州市王兆儒陶艺工作室

白  冰

广西银翼动力科技有限公司

伍震洲

钦州怡丰蓝天化工有限公司

伏小树

钦北区伏小树陶艺工作室

刘国壮

广西卓能新能源科技有限公司

李育林

广西远大玻璃有限公司

李厚民

广西中马产业园由你造科技有限公司

杨少凡

广西万山香料有限责任公司

杨建栋

国投钦州发电有限公司

肖文生

广西钦州坭兴陶艺有限公司

肖立高

广西天山电子股份有限公司

利成世

钦州市坭兴陶行业协会

何开茂

广西天源新能源材料有限公司

张  旭

国投钦州发电有限公司

陆  强

广西健美乐食品有限公司

陈林延

钦州市创华工控设备有限公司

陈春梅

钦州市明大检测技术有限公司

陈  梅

钦州市东方坭兴陶艺有限公司

徐大鹏

广西新天德能源有限公司

郭  卉

广西钦州北部湾坭兴玉陶有限责任公司

黄再桂

广西金桂浆纸业有限公司

蒋  勇

广西金虹环保包装科技有限公司

程林友

广西慧宝源医药科技有限公司

戴振坤

钦州绿传科技有限公司

二、医疗卫生类

姓  名

工作单位

邓海青

市第二人民医院

龙  驹

市妇幼保健院

朱开昕

市中医医院

许承琼

市第一人民医院

劳有益

市妇幼保健院

陆永光

市第二人民医院

陈东亮

市第一人民医院

庞晓军

市第二人民医院

郑达武

市第一人民医院

黄国盛

市妇幼保健院

潘志坚

市妇幼保健院

三、教育教学类

姓  名

工作单位

韦相贵

北部湾大学

文新善

市教育科学研究所

方美婷

市教育科学研究所

邓军林

北部湾大学

卢红青

市第四中学

冯志强

北部湾大学

苏  俭

合浦师范学校

李乃琼

北部湾大学

何远珺

灵山县第二中学

何海波

灵山县新洲中学

陈静兴

市第一中学

莫天华

浦北中学

唐高华

北部湾大学

梁燕清

北部湾职业技术学校

黎树式

北部湾大学

四、综合专技类

姓  名

工作单位

古雅良

市农业科学研究所

苏春伟

灵山县科学技术情报研究所

时  群

市林业科学研究所

吴红英

市林业科学研究所

何贵整

市林业科学研究所

陈乃明

市林业科学研究所

赵天义

市农业技术推广中心

黄  川

灵山县农业科学研究所

谢  胜

浦北县科学技术开发中心

  

 

 

 

 

 


 

钦州市第九批优秀青年科技人才初步人选名单

(共60名,各类别按姓氏笔画排序)

一、产业创新类

姓  名

工作单位

于兆臣

中国石油广西石化公司

王  琳

广西蛋壳机器人科技有限公司

王宝祥

钦州古陶城宝祥陶艺馆

韦  玮

广西慧宝源医药科技有限公司

刘  耿

钦州市创华工控设备有限公司

李进勇

钦州市创华工控设备有限公司

李  莉

广西钦州北部湾坭兴玉陶有限责任公司

吴潇潇

钦州绿传科技有限公司

汪梨超

广西天源新能源材料有限公司

张  纲

广西慧宝源医药科技有限公司

陆成明

广西健美乐食品有限公司

武  伟

国投钦州发电有限公司

林枚枚

广西小江瓷艺有限公司

郝振东

钦州绿传科技有限公司

袁辉文

钦南区袁氏陶艺作坊

贾文园

市坭兴陶研究中心

黄  聪

中国石油广西石化公司

谌业文

广西新天德能源有限公司

谢玉成

广西中马凯利数码有限公司

二、医疗卫生类

姓  名

工作单位

王元丽

市第一人民医院

韦彩香

市妇幼保健院

孙  雷

市妇幼保健院

苏本伟

市中医医院

杨保庆

市第一人民医院

何东明

市第二人民医院

张达燕

钦南区疾病预防控制中心

陈秀秉

市第一人民医院

柳明波

市第一人民医院

符兆胤

市第一人民医院

曾能永

市第二人民医院

裴河欢

市中医医院

三、教育教学类

姓  名

工作单位

韦彩芬

市实验小学

尹继林

北部湾大学

朱  念

北部湾大学

朱瑞东

市高新区实验学校

杨  斌

北部湾大学

吴海波

北部湾大学

张方桂

市第二中学

侯  艳

北部湾大学

唐世宇

市第四中学

黄广海

钦北区大垌镇中心小学

黄卉雯

钦州港经济技术开发区第一小学

黄科显

市第一中学

黄晖堰

钦南区教育局

龚小露

浦北县金浦小学

韩翔希

北部湾大学

温昌英

灵山县实验小学

潘美伶

浦北县实验小学

四、综合专技类

姓  名

工作单位

王慧芹

科学技术开发中心

玉富成

市农业科学研究所

龙柳锦

浦北县疾病预防控制中心

李清香

市林业科学研究所

  

市食品药品检验所

杨利平

市林业科学研究所

何秋云

市食品药品检验所

邹金松

市农业科学研究所

陈丽文

市林业科学研究所

施春婷

市农产品质量安全检测中心

高丽红

市高新技术产业服务中心

梁霞丽

市农业科学研究所